🕛

Японская теннисистка выиграла турнир Australian Open и стала первой ракеткой мира

Теннисистка из Японии - 21-летняя Наоми Осака - завоевала титул победительницы Открытого чемпионата Австралии (Australian Open-2019), обыграв чешку Петру Квитову., Теннисистка из Японии

Теннисистка из Японии - 21-летняя Наоми Осака - завоевала титул победительницы Открытого чемпионата Австралии (Australian Open-2019), обыграв чешку Петру Квитову. Об этом сообщили в пресс-службе соревнований.

Матч завершился со счетом 7:6 (7:2), 5:7, 6:4. Игра длилась 2 часа 30 минут. Известно, что это была дебютная встреча для двух теннисисток. Кроме того, обе спортсменки впервые в жизни играли в финале Australian Open.

Выиграв турнир, Наоми Осака получила звание первой ракетки мира. Стоит отметить, что спортсменка стала первой в истории представительницей Японии, которая не только выиграла, но и участвовала в финале Открытого чемпионата Австралии. До этого престижный турнир удалось покорить лишь одной теннисистке из Азии - китаянке Ли На.

Наоми Осака также стала самой молодой первой ракеткой мира с 2010 года.

Как сообщал khabara.ru ранее, теннисистка из Украины Дарья Снигур прошла во второй раунд Открытого чемпионата Австралии среди юниоров.
What a moment. @Naomi_Osaka_ wins her second Grand Slam in a row #AusOpen pic.twitter.com/9TTskXIH9E— #AusOpen (@AustralianOpen) 26 января 2019 г.

Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.