Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Париже неизвестные украли работу уличного художника Бэнкси

Bз концертного зала \"Батаклан\" украли работу британского уличного художника Бэнкси, которую он создал в память жертв терактов во французской столице 2015 года., Bз концертного
Bз концертного зала "Батаклан" украли работу британского уличного художника Бэнкси, которую он создал в память жертв терактов во французской столице 2015 года.

В Париже неизвестные украли работу уличного художника Бэнкси

В Париже из концертного зала "Батаклан" украли работу британского уличного художника Бэнкси, которую он создал в память жертв терактов во французской столице 2015 года. Об этом сообщили на странице "Батаклан" в социальной сети Facebook.

"Сегодня нами движет глубокое возмущение. Работа Бэнкси, символ размышления, которая принадлежала всем: приезжим, парижанам, гражданам мира, - была похищена", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в стиле Бэнкси рисунок был выполнен на двери запасного выхода из здания.

"Суть городского искусства заключается в том, чтобы оживить произведение в конкретной среде, и мы убеждены, что это произведение имело смысл только в этом месте, поэтому мы хотели его оставить в свободном доступе на улице", - рассказали представители "Батаклана".

По информации местного телеканала LCI, камера видеонаблюдения зафиксировала воров. Кроме того, на месте инцидента правоохранители обнаружили отвертку. Полиция уже возбудила дело по факту "кражи со взломом".

Стоит также упомянуть, что работа Бэнкси появилась на здании в конце июня 2018 года. Так, на черной двери белой краской стрит-арт художник изобразил силуэт в балахоне, который с печалью и беспомощной злостью склонил голову вниз.

В Париже неизвестные украли работу уличного художника Бэнкси


Как сообщал khabara.ru ранее, в субботу, 19 января, стало известно, что в Британии за 100 тысяч фунтов продали последнее граффити уличного художника Бэнкси "Season's Greetings", которое он нарисовал на гараже в городе Порт-Толбот.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.