Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ГПУ: В 2018 году зафиксировано взяток на 207 млн грн

По данным Генпрокуратуры, более 56 млн грн из этой суммы это принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом, ст.368 УК Украины., По данным Генпрокуратуры,
По данным Генпрокуратуры, более 56 млн грн из этой суммы это принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом, ст.368 УК Украины.

ГПУ: В 2018 году зафиксировано взяток на 207 млн грн

В Украине в прошлом году зафиксировали взяток на 207 миллионов гривен. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре, пишет УНН.

"В 2018 году Генеральная прокуратура Украины зафиксировала взяток за неправомерную выгоду на сумму 207 630 940 гривен, из которой 56 642 090 гривен это принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом, ст.368 УК Украины", - говорится в сообщении.

В ГПУ подчеркнули, что взятки давали за принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом, незаконное обогащение, подкуп должностного лица, юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы, подкуп лица, которое предоставляет публичные услуги, предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу, злоупотребление влиянием, противоправное влияние на результаты официальных спортивных соревнований, провокация подкупа.
Как сообщал khabara.ru ранее, сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в одесском филиале одного из государственных банков руководителя отдела проблемных активов и его подчиненного в систематических взятках.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.