Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Правительство изменило нормы потребления газа для домохозяйств без счетчиков

Теперь месячная норма потребления газа при отсутствии счетчика составит 3,29 кубометра газа на человека., Теперь месячная норма потребления газа при отсутствии счетчика составит 3,29
Теперь месячная норма потребления газа при отсутствии счетчика составит 3,29 кубометра газа на человека.

Правительство изменило нормы потребления газа для домохозяйств без счетчиков

Кабинет министров Украины во время заседания в среду, 30 января, обновил нормы потребления газа для домохозяйств без счетчиков. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.
Согласно решению Кабмина, впредь месячная норма потребления газа при отсутствии счетчика составит 3,29 кубометра газа на человека.

"Кабинет министров Украины в рамках обновления справедливых норм потребления газа населением принял решение об установлении нормы в 3,29 кубометра газа на одного человека в месяц для домохозяйств, не имеющих счетчиков", - говорится в сообщении.

По словам премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, что предыдущая норма - 3,3 кубометра газа на человека в месяц - была установлена еще в 2016 году. По решению суда она была отменена и в действие вступили старые, "увеличенные и несправедливые", нормы потребления, а именно 9,8 куб. м в месяц.
Как сообщал khabara.ru ранее, с 1 по 27 января 2019 года Украина использовала 2,318 млрд кубометров газа, что на 30,9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (1,771 млрд кубометров).

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.