Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Порошенко встретился с делегацией Вселенского патриархата

Митрополит Галльский Эммануил заверил Порошенко в постоянной поддержке Украины и новой Православной церкви со стороны Вселенского патриарха Варфоломея., Митрополит Галльский Эммануил
Митрополит Галльский Эммануил заверил Порошенко в постоянной поддержке Украины и новой Православной церкви со стороны Вселенского патриарха Варфоломея.

Порошенко встретился с делегацией Вселенского патриархата

Президент Украины Петр Порошенко в воскресенье, 3 февраля, встретился с делегацией Вселенского патриархата. Об этом сообщили в пресс-службе главы украинского государства.

Президент поблагодарил представителей Вселенского патриархата за участие в чине интронизации предстоятеля Православной церкви Украины митрополита Киевского и всея Украины Епифания, что является выдающимся событием для церковной жизни и Украины.

"Хочу передать мои самые теплые поздравления и слова благодарности его Святейшеству Вселенскому патриарху Варфоломею за это событие. Это произошло и стало возможным благодаря его большой любви к Украине и украинцам", - указал Порошенко.

Он также подчеркнул, что Православная церковь Украины прошла большой путь к объединению и получению томоса об автокефалии, что стало возможным, в том числе благодаря усилиям экзархов Вселенского патриархата.

В то же время Митрополит Галльский Эммануил заверил Порошенко в постоянной поддержке Украины и новой Православной церкви со стороны Вселенского патриарха Варфоломея.

Как сообщал khabara.ru ранее, в воскресенье, 3 февраля, в Софии Киевской прошла церемония интронизации предстоятеля Украинской Православной Церкви (ПЦУ) митрополита Киевского и всея Украины Епифания.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.