Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Минфине заявили, что вскоре получат 18 млрд гривен под гарантии Всемирного банка

Заимствования под гарантии Всемирного банка в сумме 17,6 млрд гривен, которые Украина должна была получить в январе, перенесли на февраль., Заимствования под гарантии Всемирного банка
Заимствования под гарантии Всемирного банка в сумме 17,6 млрд гривен, которые Украина должна была получить в январе, перенесли на февраль.

В Минфине заявили, что вскоре получат 18 млрд гривен под гарантии Всемирного банка

Заимствования под гарантии Всемирного банка в сумме 17,6 млрд гривен, которые Украина должна была получить в январе, перенесли на февраль. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства финансов.

По данным Минфина, для обеспечения финансирования государственного бюджета было принято решение заместить этот источник внешних заимствований внутренними.

"В целом в январе Минфин разместил ОВГЗ на сумму эквивалентную 41,7 миллиарда гривен (из которых ОВГЗ в национальной валюте в сумме 24,4 млрд гривен, ОВГЗ в иностранной валюте: 587,4 миллиона долларов и 33,3 миллиона евро)", - говорится в сообщении.

Как сообщал khabara.ru ранее, США дадут Украине дополнительные 10 миллионов долларов для наращивания потенциала военно-морских сил после происшествия в Керченском проливе.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.