Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Розенко призвал работодателей поднять зарплаты сотрудникам до международного уровня

В четверг, 7 февраля, вице-премьер-министр Украины Павел Розенко сообщил, что работодатели, которые не выплачивают своим сотрудникам конкурентную заработную плату, рискуют потерять
В четверг, 7 февраля, вице-премьер-министр Украины Павел Розенко сообщил, что работодатели, которые не выплачивают своим сотрудникам конкурентную заработную плату, рискуют потерять бизнес.

Розенко призвал работодателей поднять зарплаты сотрудникам до международного уровня

В четверг, 7 февраля, вице-премьер-министр Украины Павел Розенко сообщил, что работодатели, которые не выплачивают своим сотрудникам конкурентную заработную плату, рискуют потерять бизнес. Об этом сообщает Правительственный портал.

Розенко напомнил работодателям, что нужно быть конкурентоспособными не только в Украине, а и на международном рынке труда, где сейчас принимают законы о привлечении рабочей силы из Украины - в частности, в Германии и Польше.

"Если вы не будете увеличивать реальную заработную плату своим работникам, то в условиях открытого рынка труда вы будете терять трудовой потенциал, а через два-три года будете вынуждены вообще прекратить свой бизнес, потому что не найдете квалифицированного работника, который захочет за неконкурентную на международном рынке заработную плату давать качественную продукцию", - предупредил он.

По словам вице-премьера, в 2019 году средняя зарплата может достичь докризисного уровня.

"Я думаю, что реально в 2019 году, сохраняя такие темпы роста экономики, размер средней зарплаты в долларовом эквиваленте достигнет докризисного уровня уже в этом году", - высказался он.

Как сообщал khabara.ru ранее, рост экономики Украины со следующего года начнет ускоряться - до 2,9% в 2020-м и до 3,7% в 2021 году.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.