Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ГПСУ: Многие украинцы не могут попасть на территорию РФ

В субботу, 9 февраля, в ГПСУ сообщили, что многие украинцы не могут попасть на территорию Российской Федерации, и пограничники не объясняют причин отказов., В субботу, 9 февраля, в
В субботу, 9 февраля, в ГПСУ сообщили, что многие украинцы не могут попасть на территорию Российской Федерации, и пограничники не объясняют причин отказов.

ГПСУ: Многие украинцы не могут попасть на территорию РФ

В субботу, 9 февраля, в ГПСУ сообщили, что многие украинцы не могут попасть на территорию Российской Федерации, и пограничники не объясняют причин отказов. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Госпогранслужбы Украины.

В частности, за последние трое суток около 100 человек не смогли попасть в Россию. Их не пускает пограничная служба ФСБ РФ. Причем причин отказов во въезде на территорию России никто не указывает.

"Российские пограничники не объясняют причин непропуска или ссылаются на мифический указ о запрете въезда на территорию России автомобилей с большим объемом двигателя таких, как Toyota-Prado, Volkswagen-Passat и другие", - отметили в ведомстве.

В связи с участившимися подобными случаями, в Госпогранслужбе предупреждают украинцев "быть готовыми к неожиданностям".

Как сообщал khabara.ru ранее, сотрудники Государственной пограничной службы не пустили в Украину российскую телеведущую Анастасию Ивлееву.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.