Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В аэропорту Барнаула при посадке пассажиров на борт самолета рухнул трап: есть пострадавшие

Следственный комитет России заявил, что вследствие происшествия были травмированы четыре человека., Следственный комитет России заявил, что вследствие происшествия были травмированы
Следственный комитет России заявил, что вследствие происшествия были травмированы четыре человека.

В аэропорту Барнаула при посадке пассажиров на борт самолета рухнул трап: есть пострадавшие

Во вторник, 12 февраля, в аэропорту российского города Барнаул обрушился трап во время посадки пассажиров на самолет Уральских авиалиний. Видео инцидента было опубликовано в социальной сети ВКонтакте, пишет Корреспондент.

На видеоролике запечатлено, как ломается конструкция трапа, а люди, в это время проходившие в самолет, падают на землю.

Известно, что инцидент произошел в аэропорту им. Титова. По информации Следственного комитета России, трап рухнул из-за того, что надломилась стойка корзины.

В Минтрансе РФ заверили, что трап проходил плановую проверку в октябре 2018 года, однако ввиду произошедшего следует, что неисправность нельзя было обнаружить во время предполетного техосмотра, так как она была скрыта.

Следственный комитет России заявил, что вследствие происшествия были травмированы четыре человека. Стоит отметить, что Минтранс сообщал о пяти пострадавших, а прокуратура - о шести.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Также начата проверка АО Авиапредприятие Алтай.
Как сообщал khabara.ru ранее, в субботу, 9 февраля, в лондонском аэропорту Хитроу самолет компании British Airways не смог приземлиться в связи с сильным ветром.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.