Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кива внес залог за полицейского, который ногами избивал активиста

Илья Кива внес 115 тысяч гривен залога за сотрудника Национальной полиции Василия Мельникова, которого накануне суд арестовал на 60 суток за избиение активиста., Илья Кива внес 115
Илья Кива внес 115 тысяч гривен залога за сотрудника Национальной полиции Василия Мельникова, которого накануне суд арестовал на 60 суток за избиение активиста.

Кива внес залог за полицейского, который ногами избивал активиста

Кандидат в президенты Украины Илья Кива внес 115 тысяч гривень залога за сотрудника Национальной полиции Василия Мельникова, которого накануне суд арестовал на 60 суток за избиение активиста.

"Вношу залог за полицейского Василия Мельникова", - написал Кива на своей странице в Facebook.

Стоит отметить, что политик вел трансляцию из банка.

После того, как политик вышел из здания, он заявил: "Своих мы не бросаем".

Позже он отметил, что полицию хотят дискредитировать - особенно после заявлений министра внутренних дел Арсена Авакова о том, что он не даст сфальсифицировать выборы.

"Я более чем уверен, что были набраны группы, которые и дальше будут дискредитировать, расшатывать и деморализовать полицейских, чтобы во время фальсификаций не было позиции закона в нашей стране", - указал Кива и добавил, что он является главой профсоюза МВД, и защищать права полицейских - его обязанность.

Как сообщал khabara.ru ранее, во вторник, 12 февраля, Шевченковский районный суд Киева начнет рассмотрение дела главы Херсонского облсовета Владислава Мангера, подозреваемого в организации убийства активистки Екатерины Гандзюк.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.