Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Режим ЧС в России: в Сети появились видео нашествия белых медведей

Местные жители насчитали около полусотни хищников., Местные жители насчитали около полусотни хищников. Жители Архангельской области опубликовали видео и фотографии нашествия белых
Местные жители насчитали около полусотни хищников.

Режим ЧС в России: в Сети появились видео нашествия белых медведей

Жители Архангельской области опубликовали видео и фотографии нашествия белых медведей на своих страницах в соцсетях.

Местные жители насчитали около полусотни хищников.

"Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Архангельской области создало оперативную группу, в которую помимо сотрудников Росприроднадзора вошли ученые и специалисты по белому медведю. В данный момент на территории поселка Белушья Губа, городского округа Новая Земля введено чрезвычайное положение. Специалисты оперативной группы должны оценить ситуацию на месте, произвести подсчет медведей, понять, насколько животные агрессивны и выработать меры по предотвращению нападений белых медведей на людей", - рассказали представители Росприроднадзора.

Стоит отметить, что специалисты сначала обязаны оценить состояние свалки, которая привлекает медведей, и после этого будет решаться вопрос или о применении мер административного воздействия и проведении внеплановой проверки силами Росприроднадзора.

"Росприроднадзор не выдавал разрешение на отстрел особей, животные занесены в Красную книгу. Однако, если поведение медведей будет представлять реальную угрозу человеческой жизни и медведь будет убит, по данному факту материалы будут переданы в органы прокуратуры для дальнейшего расследования дела по существу", - отметили в ведомстве.
Как сообщал khabara.ru ранее, в китайском зоопарке турист случайно бросил в вольер к медведям свой iPhone вместо морковки и яблока, которыми изначально хотел покормить животных.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Новая земля Нашествие белых медведей Режим ЧС!!! #россия #белыймедведь #новаяземля #жизньнакрайнемсевере #север #остров #архипелаг #северныйостров #моймир #russia #newland #north #polarlights #polarbear #myworld Публикация от Irina Elis MURMANSK, RUSSIA (@muah_irinaelis) 9 Фев 2019 в 10:23 PST

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.