Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Иначе - штраф: во Франции собакам запретили лаять

В новом решении говорится, что владельцы собак должны остановить \"длительный или повторный лай своего животного\"., В новом решении говорится, что владельцы собак должны остановить
В новом решении говорится, что владельцы собак должны остановить "длительный или повторный лай своего животного".

Иначе - штраф: во Франции собакам запретили лаять

Во французском городе Фекьер мэр по имени Жан-Пьер Этьен официально запретил собакам чрезмерно долго лаять, сообщает Le Parisien.

В новом решении говорится, что владельцы собак должны остановить "длительный или повторный лай своего животного", иначе им будет выписан штраф в размере 68 евро.

"Цель не в том, чтобы запретить собак, и мы не будем штрафовать людей за малейший намек на лай. Город не против собак, но когда вы заводите их, вы должны позаботиться об их дрессировке. Если я принял такое решение, то потому, что мы не нашли другого выхода. Я не мог сидеть сложа руки", -объяснил Жан-Пьер Этьен.

Известно, что штрафы будут распространяться на людей благодаря жалобам, которые смогут подавать правоохранителям жители города.

Однако стоит отметить, что данное нововведение категорически не приняли защитники прав животных. Они предложили также "прекратить звон церковных колоколов в воскресенье утром".

"Если у собак есть рты, значит, они могут лаять. Я никогда не слышал собачий лай с утра до вечера", - отметил президент Ассоциации защиты прав животных Стефан Ламар.

Как сообщал khabara.ru ранее, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил о том, что считает фальшивой идею заводить домашнее животное только ради собственного имиджа и политической выгоды.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.