Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Укрпочте объяснили, как будут доставлять монетизированные субсидии

Укрпочта запускает пилотный проект, в рамках которого 1,1 млн человек получат монетизированные субсидии, а еще примерно 4 млн человек - персональное уведомление о начислении., Укрпочта
Укрпочта запускает пилотный проект, в рамках которого 1,1 млн человек получат монетизированные субсидии, а еще примерно 4 млн человек - персональное уведомление о начислении.

В Укрпочте объяснили, как будут доставлять монетизированные субсидии

Каждый получатель монетизированной субсидии, которых в Украине насчитывается около 4 миллионов человек, получит выплату в марте-мае 2019 года с помощью доставки Укрпочты. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

По полученным данным, Укрпочта запускает пилотный проект, в рамках которого 1,1 миллионов человек получат монетизированные субсидии, а еще примерно 4 миллиона человек получат персональное уведомление о начислении и его механизме.

"Мы готовим сеть для бесперебойного обеспечения выплат субсидий тем, кто будет получать их в наличной форме через "Укрпошту". Такая задача вполне соответствует операционным возможностям и мощностям компании: сейчас около 45% украинских пенсионеров получают пенсии через "Укрпошту". Никаких изменений или неудобств клиенты не почувствуют", - отметили в ПАО.

В настоящее время компания ожидает подписания документов с Пенсионным фондом.

По предварительной информации, пенсии и субсидии будут приходить в один день. То есть людям не придется тратить лишнее время на поход в отделение.

Стоит отметить, что пилотный проект будет реализован в марте-мае 2019 года. Затем будет проведен анализ работы и будет принято решение о постоянной работе проекта.

В Укрпочте подчеркнули, что субсидии будут выплачиваться за предыдущий месяц, то есть в марте за февраль, в апреле за март и так далее.

Как сообщал khabara.ru ранее, бывший министр финансов Украины Александр Данилюк считает, что из-за монетизации субсидий долги украинцев за коммунальные услуги могут стремительно вырасти.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.