Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Киеве неизвестный выстрелил в грудь активисту

Евгений Сайгученко считает, что нападение связано с его политической и общественной деятельностью., Евгений Сайгученко считает, что нападение связано с его политической и общественной
Евгений Сайгученко считает, что нападение связано с его политической и общественной деятельностью.

В Киеве неизвестный выстрелил в грудь активисту

В Киеве неизвестный нанес огнестрельное ранение активисту, участнику Революции достоинства Евгению Сайгученко. Об этом сообщил народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук на своей странице в Facebook.

Парламентарий отметил, что активиста ранили в грудь, когда он шел домой с тренировки.

"Пуля застряла в теле и, если бы не попала в ребро, попала бы в сердце или аорту и мужчина погиб бы на месте", - написал Мосийчук.

В то же время сам пострадавший расказал изданию "ТеБабель", что покушение на него было совершено еще 30 января. Он действительно возвращался с тренировки, когда к нему вплотную подскочил мужчина и выстрелил ему в грудь. Пуля застряла у него в ребре. Сайгученко запомнил лицо нападавшего. После нападения активиста госпитализировали, почле чего он с семьей покинул город.

Сайгученко считает, что нападение связано с его политической и общественной деятельностью. В полиция пока никак не прокомментировали инцидент.

В Киеве неизвестный выстрелил в грудь активисту


Как сообщал khabara.ru ранее, в Днепре на улице Анапской неизвестные в масках ворвались в частный дом к троим пожилым женщинам. Злоумышленники избили пенсионерок битами, забрали недавно полученную ими пенсию и скрылись.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.