Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Херсоне у четырех человек обнаружили гельминтов длиной 17 см

По информации Минздрава, всего за 2018 год с паразитарными заболеваниями было выявлено 2068 человек., По информации Минздрава, всего за 2018 год с паразитарными заболеваниями было
По информации Минздрава, всего за 2018 год с паразитарными заболеваниями было выявлено 2068 человек.

В Херсоне у четырех человек обнаружили гельминтов длиной 17 см

В Херсоне прооперировали четырех местных жителей - у них из-под кожи вытащили паразитов длиной от 10 до 17 сантиметров. Об этом сообщили в пресс-службе Херсонского областного лабораторного центра Минздрава.

"Из редких видов гельминтоза было зафиксировано 4 случая. Все они возникли в результате укусов комаров. По локализации - на височной области головы и верхних конечностях. Длина удаленных гельминтов достигала от 10 до 17 см", - отмечено в сообщении.

Известно, что больные обращались к врачам из-за необычных симптомов: наличия опухоли, зуда, боли и ощущения передвижения паразита под кожей.

По информации Минздрава, всего за 2018 год с паразитарными заболеваниями было выявлено 2068 человек. Показатель заболеваемости на 100 тыс. населения составляет 194,9 против 204,6 за предыдущий период при среднем по стране 235,7.

Как сообщал khabara.ru ранее, в августе прошлого года в США 507 человек заразились циклоспорозом из-за приобретенных в ресторанах McDonald's салатов.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.