Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кличко встретился с семьями героев Небесной сотни и обсудил их имеющиеся проблемы

Мэр Киева подчеркнул, что украинцы - и власть, и гражданское общество - должны воплотить те изменения в стране, за которые отдали жизнь Герои Небесной сотни., Мэр Киева подчеркнул,
Мэр Киева подчеркнул, что украинцы - и власть, и гражданское общество - должны воплотить те изменения в стране, за которые отдали жизнь Герои Небесной сотни.

Кличко встретился с семьями героев Небесной сотни и обсудил их имеющиеся проблемы

Мэр Киева Виталий Кличко встретился с семьями киевлян-Героев Небесной сотни и участниками Революции достоинства. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Во время встречи Кличко отметил, что украинцы - и власть, и гражданское общество - должны воплотить те изменения в стране, за которые отдали жизнь Герои Небесной сотни.

Также на встрече обсудили вопросы и проблемы, с которыми обращаются к столичным властям семьи Героев и киевляне, пострадавшие во время Революции Достоинства. Мэр, в частности, сообщил о том, как сегодня город помогает им.

Кличко отметил, что столичная власть предоставила 16 квартир семьям Героев Небесной сотни.

"Сегодня на учете лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, находится 1 семья Героев и 5 киевлян с инвалидностью, полученной во время Революции достоинства. Но, до конца этого года вопрос жилья для них будет решен, - отметил мэр. - Также Киевским городским советом предоставлено 26 разрешений на разработку проектов землеустройства и отведено в частную собственность 22 земельных участка членам семей киевлян - Героев Небесной сотни".

Кличко также заявил, что город ввел один из лучших пакетов муниципальных социальных гарантий в стране. На сегодня предоставляется ежегодный материальная помощь семьям Героев Небесной сотни; ежемесячная материальная помощь малолетним и несовершеннолетним детям Героев. Члены семей погибших киевлян - Героев Небесной сотни получают карточки киевлянина, материальную помощь на оплату жилищно-коммунальных услуг; содействие в первоочередном устройстве детей Героев Небесной сотни к сады, бесплатное питание детей Героев Небесной сотни - учащихся 5-11 классов в школах и оздоровления детей киевлян - Героев Небесной Сотни возрасте до 18 лет в сопровождении одного из родителей.

И город, как отметил мэр столицы, продолжает расширять список льгот. В конце марта на рассмотрение Киевсовета поступит согласованный с членами семей и представителями пострадавших проект решения по корректировке объема городских гарантий.

"Да, это - самое малое, что мы можем сегодня сделать. И главное - мы должны работать, чтобы реализовать те стремления, с которыми украинцы вышли на Революцию достоинства. Воплотить те изменения в стране, за которые отдали жизнь Герои Небесной сотни. И за какие до сих пор гибнут наши защитники на Востоке Украины", - подчеркнул Кличко.

Он также отметил, что в прошлом году Киевсовет утвердил проект землеустройства для отвода земельных участков Национальном мемориальному комплексу Героев Небесной Сотни - Музея Революции Достоинства для обустройства и эксплуатации пешеходной зоны, благоустройству и озеленению территории. Также в столице установили 23 мемориальных доски в память о Героях Небесной сотни.

Кличко встретился с семьями героев Небесной сотни и обсудил их имеющиеся проблемы

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.