Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Минрегион может пересмотреть нормы обустройства полос для общественного транспорта

Лев Парцхаладзе предложил внести изменения в государственные строительные нормы касательно обустройства отдельных полос для общественного транспорта., Лев Парцхаладзе предложил внести
Лев Парцхаладзе предложил внести изменения в государственные строительные нормы касательно обустройства отдельных полос для общественного транспорта.

Минрегион может пересмотреть нормы обустройства полос для общественного транспорта

Заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Лев Парцхаладзе предложил внести изменения в государственные строительные нормы касательно обустройства отдельных полос для общественного транспорта. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По словам Парцхаладзе, что сейчас в Государственных строительных нормах отсутствуют детальные рекомендации о том, как нужно устраивать обособленные полосы для автобусов. Вместе с тем их обустройство по европейским стандартам позволило бы сделать поездку более комфортной, а часть горожан пересела бы на общественный транспорт, разгрузив улицы от частных машин.

В новых нормах будут рекомендации, как нужно устраивать полосы для автобусов и в какой полосе это лучше делать для рельсового или безрельсового транспорта.

Также предлагается учитывать функциональное назначение улицы, ее окружение и интенсивность.

Минрегион может пересмотреть нормы обустройства полос для общественного транспорта


Как сообщал khabara.ru, Кабинет министров Украины во время заседания в среду, 23 января, предложил контролировать прохождение техосмотров автобусами и коммерческим транспортом с помощью меток радиочастотной идентификации.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.