Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Модный дом Burberry оскандалился из-за петли на шее

Одна из моделей показа Лиз Кеннеди выступила с критикой Burberry в своем микроблоге., Одна из моделей показа Лиз Кеннеди выступила с критикой Burberry в своем микроблоге. Британский
Одна из моделей показа Лиз Кеннеди выступила с критикой Burberry в своем микроблоге.

Модный дом Burberry оскандалился из-за петли на шее

Британский модный дом Burberry попал в громкий скандал из-за худи (толстовка с капюшоном, - ред.), шнурки которой были завязаны узлом, похожем на петлю висельника, сообщает CNN.

Необычная одежда была представлена в рамках лондонской Недели моды. По словам креативного директора британского модного дома Риккардо Тиши, показ олицетворяет молодых людей, их "голос" и надежды.

Однако многие пользователи сети заметили, что "узловой" аксессуар напоминает отнюдь не радость юной жизни, а удавку для самоубийцы. В частности, одна из моделей показа Лиз Кеннеди выступила с критикой Burberry в своем микроблоге.

"Самоубийство - это не мода. Риккардо Тиши и люди из Burberry, я не понимаю, как вы могли выпустить на подиум лук со свисающей с шеи петлей висельника", - написала Кеннеди.

Кроме того, модель призналась, что и в ее семье был случай самоубийства, а также призвала не забывать об ужасных случаях линчевания. Со слов девушки, она пыталась обсудить наряд с организаторами во время показа, однако они отмахнулись от нее, попросив написать письмо.

Известно, что после публикации поста модели исполнительный директор Burberry Марко Гобетти принес свои извинения ей и всем, кого могло задеть решение модельеров.

Риккардо Тиши также извинился и попытался оправдаться, что на создание такой детали одежды его натолкнула морская тематика, а о самоубийстве и линчевании он не думал. Гобетти заявил, что компания постарается извлечь уроки из ситуации.

Модный дом Burberry оскандалился из-за петли на шее


Как сообщал khabara.ru ранее, во Франции на 86-м году жизни скончался известный модельер, креативный директор французского модного дома Chanel Карл Лагерфельд.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.