Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Киеве один из скверов назвали в память о Павле Шеремете

Известно, что сквером имени Павла Шеремета будет назван земельный участок на пересечении Рейтарской и Стрелецкой улиц., Известно, что сквером имени Павла Шеремета будет назван земельный
Известно, что сквером имени Павла Шеремета будет назван земельный участок на пересечении Рейтарской и Стрелецкой улиц.

В Киеве один из скверов назвали в память о Павле Шеремете

В Киеве три сквера на правом берегу получат новые названия, один из них будет назван в честь погибшего журналиста Павла Шеремета. Об этом сообщило Управление экологии и природных ресурсов КГГА на странице в социальной сети Facebook.

Решение приняла городская комиссия по вопросам наименований. Известно, что сквером имени Павла Шеремета будет назван земельный участок на пересечении Рейтарской и Стрелецкой улиц. Эта территория получила статус сквера 31 января.

Отмечается также, что это предложение позитивно оценили журналисты и специальная мониторинговая миссия ОБСЕ.

Стоит упомянуть, что в честь 30-летия братских связей Мюнхена и Киева земельный участок на пересечении Зоологической и Дегтяревской улиц получил название Мюнхенский сквер.

А на перекрестке улицы Сечевых Стрельцов и проспекта Вячеслава Чорновила по представлению посольства Азербайджана учредят Сквер имени Муслима Магомаева - народного артиста, оперного и эстрадного певца СССР.

Как сообщал khabara.ru ранее, в четверг, 7 февраля, Верховная Рада Украины поддержали законопроект о переименовании Днепропетровской области в Сичеславскую.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.