Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Киеве пенсионер соорудил шалаш на дереве и живет в нем три года

У мужчины есть собственная \"гостинка\" на Оболони неподалеку от озера. Однако он все равно предпочел жизнь на дереве, У мужчины есть собственная \"гостинка\" на Оболони
У мужчины есть собственная "гостинка" на Оболони неподалеку от озера. Однако он все равно предпочел жизнь на дереве

В Киеве пенсионер соорудил шалаш на дереве и живет в нем три года

В Киеве на проспекте Степана Бандеры пенсионер Владимир Андреевич три года назад перебрался жить в "домик" на дереве, пишет Сегодня.

Инициатор создания парка Почайна Аннабелла Морина сообщила, что шалаш мужчины заметили случайно.

"Велись комплексные работы по очистке Кирилловского и Иорданского озер, мы обходили территории водоемов и увидели дедушку, который выходил из "дома" на дереве" - рассказала она.

По информации СМИ, на дереве поселился бывший пожарный Владимир Грицак, который проработал 30 лет свой жизни. Известно, что у мужчины есть собственная "гостинка" на Оболони неподалеку от озера. Однако он все равно предпочел жизнь на дереве - там он обитает с 2016 года.

Отмечается, что шалаш Владимира расположен на высоте трехэтажного дома. Взобраться к жилищу можно только по высокому стволу. Жилище утеплено разной ветошью - старыми одеялами, шторами, одеждой. От осадков защищает большой зонт.

"Правда, зимой, конечно, в ноги холодновато", - говорит Владимир Андреевич.

Спит хозяин шалаша на своеобразной кровати, сооруженной из нескольких кусков пенопласта и старых газет. В доме лежат также немного книг по истории.

Со слов пенсионера, он ходит в душ раз в месяц, а руки и лицо моет в кафе. Летом он еще может купаться на Трухановом острове.

Стоит также упомянуть, что Владимир увлекается восточной философией, особенно ему нравится китайская. Он цитирует изречения Конфуция и Лунь Юя. Из-за увлечения философией владельца домика на дереве называют оболонским Диогеном. Кроме того, Владимир Андреевич любит посещать кинотеатры, библиотеки.

"Вот недавно накупил билетов на фестиваль американских документальных фильмов, теперь не могу оплатить "коммуналку" за гостинку", - пожаловался пенсионер.

В Киеве пенсионер соорудил шалаш на дереве и живет в нем три года


Как сообщал khabara.ru ранее, пенсионер начал вести блог и собрал за три дня 2,5 млн подписчиков.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.