Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

КГГА: Коммунальщики готовятся реконструировать и ремонтировать дорожные пути в столице

На улице Туполева и улице Чернобыльской дорожники прокладывают новую ливневую канализацию, а на улице Заболотного продолжается демонтаж тротуаров и установки бортового камня., На улице
На улице Туполева и улице Чернобыльской дорожники прокладывают новую ливневую канализацию, а на улице Заболотного продолжается демонтаж тротуаров и установки бортового камня.

КГГА: Коммунальщики готовятся реконструировать и ремонтировать дорожные пути в столице

Коммунальная корпорация "Киевавтодор" начала важные подготовительные работы на объектах реконструкции и капитального ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

В частности, на улице Туполева и улице Чернобыльской дорожники прокладывают новую ливневую канализацию, а на улице Заболотного продолжается демонтаж тротуаров и установки бортового камня.

Также в КК "Киевавтодор" отметили, что практику расширения рамок дорожно-строительного сезона за счет предварительного выполнения многочисленных подготовительных работ на объектах реконструкции и капитального ремонта предприятие применяет уже последние несколько лет. Поэтому затратные по времени подготовительные работы, не требующие теплой погоды, выполняют в конце зимы и начале весны. А именно: замена инженерных сетей, установка новых опор освещения, демонтаж бортового камня, фрезерование покрытия, устройство основания дорожной одежды и тому подобное.

Такой график работ позволяет автодоровцам уже в апреле-мае выйти на финальный этап ремонтных работ - асфальтирование, а следовательно отремонтировать более объектов в течение года.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.