Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Корь в Украине: в Ровенской области непривитым детям запретили посещать учебные заведения

Согласно поручению заместителя председателя Ровенской ОГА, в области запрещен допуск в детские организованные коллективы детей, не привитых против кори., Согласно поручению заместителя
Согласно поручению заместителя председателя Ровенской ОГА, в области запрещен допуск в детские организованные коллективы детей, не привитых против кори.

Корь в Украине: в Ровенской области непривитым детям запретили посещать учебные заведения

В Ровенской области с 21 февраля детям, которые не прошли вакцинацию от кори, запретили посещать учебные заведения. Об этом заявил заведующий отделом эпиднадзора Ровенского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения Украины Виктор Мороз, пишет УНИАН.

Чиновник подчеркнул, что согласно поручению заместителя председателя Ровенской областной государственной администрации, в области запрещен допуск в детские организованные коллективы детей, не привитых против кори.

"Остается только, чтобы руководители детских учебных заведений выполняли это поручение. И большая надежда на то, что родители, которые не прививают своих детей, все же изменят свои взгляды на вакцинацию", - отметил Мороз.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Украине в течение седьмой недели текущего года уровень заболевания корью оставался на стабильном уровне - заболели более 3 тысяч человек (1545 взрослых и 1719 детей).

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.