Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Журналисты выяснили тайну перчаток Карла Лагерфельда

Культовый модельер постоянно носил кожаные перчатки без пальцев. Они были неотъемлемым элементом его образов., Культовый модельер постоянно носил кожаные перчатки без пальцев. Они
Культовый модельер постоянно носил кожаные перчатки без пальцев. Они были неотъемлемым элементом его образов.

Журналисты выяснили тайну перчаток Карла Лагерфельда

Журналисты выяснили, почему креативный директор модного Дома Chanel Карл Лагерфельд никогда не расставался с перчатками, сообщается в The Independent.

Культовый модельер постоянно носил кожаные перчатки без пальцев. Они были неотъемлемым элементом его образов. Однако тот факт, что Лагерфельд с ними практически не расставался, связан не с модным веянием.

"Они визуально удлиняют руки, а вы знаете, что по-французски означают длинные руки? Это значит, что ты влиятелен. Когда мне было 14 лет, я хотел начать курить, чтобы выглядеть взрослым. Но моя мама сказала, что мои руки недостаточно красивы, чтобы их показывать при курении", - объяснял глава модного дома Chanel.

Карл Лагерфельд выбирал перчатки без пальцев потому, что в них он мог рисовать. По информации журналистов, не исключено, что легендарный кутюрье носил перчатки из-за комплекса, связанного с неприязнью рук.

Как сообщал khabara.ru ранее, кошка по имени Шупетт, которая была любимым питомцем всемирно известного модельера Карла Лагерфельда, может стать наследницей части его состояния.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.