Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Скандальные финалистки Нацотбора на Евровидение высказались об аннексии Крыма

Также одна из сестер Опанасюк заявила, что Украина \"потеряла Крым\"., Также одна из сестер Опанасюк заявила, что Украина \"потеряла Крым\". Участницы Национального
Также одна из сестер Опанасюк заявила, что Украина "потеряла Крым".

Скандальные финалистки Нацотбора на Евровидение высказались об аннексии Крыма

Участницы Национального отбора на Евровидение-2019 ANNA MARIA, которые прошли в финал, не захотели отвечать на вопрос об аннексии Крыма. Это произошло в эфире ATR.

Мария и Анна Опанасюк - уроженки аннексированного полуострова Крым.

"Мы не будем говорить те фразы, которые вы ожидаете от нас услышать… Случилось то, что там появились две границы: украинская и российская. И все умные люди сделают выводы сами", - прокомментировала события марта 2014 года Мария.

Ведущий указал, что "заслуженные артистки" Крыма дают интервью на крымскотатарском канале. Тогда Анна заявила, что Украина "потеряла Крым".

"Мне кажется, что Украина просто потеряла Крым. Это наше мнение. Многие политики могут говорить, что Крым наш. Но как сказал наш земляк Александр Усик, мы можем бесконечно говорить, что Крым наш, но едем туда через две границы", - сказала она.

Кроме того, Скрыпин спросил, считают ли сестры Опанасюк, что Россия аннексировала украинский полуостров в марте 2014 года, однако певицы не захотели отвечать на этот вопрос.

"Слушайте, мы же не баллотируемся в президенты Украины. На этот вопрос мы просто не будем отвечать, потому что мы не политики. Мы не члены секретариата президента, чтобы отвечать на такие сложные политические вопросы", - отметили Анна и Мария.
Как сообщал khabara.ru ранее, в аннексированном Крыму произошла стрельба в Евпаторийской городской больнице.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.