Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

КГГА: Киев выделил дополнительно почти 51 млн гривен на помощь семьям участников АТО

В КГГА подчеркнули, что программа \"Забота. Навстречу киевлянам\" всегда выступала существенной поддержкой от киевской власти для малообеспеченных слоев населения., В КГГА
В КГГА подчеркнули, что программа "Забота. Навстречу киевлянам" всегда выступала существенной поддержкой от киевской власти для малообеспеченных слоев населения.

КГГА: Киев выделил дополнительно почти 51 млн гривен на помощь семьям участников АТО

В рамках городской целевой программы "Забота. Навстречу киевлянам" столица дополнительно выделит 50,986 миллионов гривен на предоставление материальной помощи киевлянам-уполномоченным членам семей погибших киевлян-участников антитеррористической операции за надлежащие для получения или полученные ими земельные участки для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений. Соответствующее решение было поддержано на сессии Киевского городского совета, информирует пресс-служба КГГА.

"Программа "Забота. Навстречу киевлянам" всегда выступала существенной поддержкой от киевской власти для малообеспеченных слоев населения. Поэтому изменениями в программе мы дополнительно предусмотрели и еще одну выплату к памятным датам отдельным категориям социально незащищенных слоев населения и ветеранам войны города", - заявил директор Департамента социальной политики Юрий Крикунов.

Он также отметил, что благодаря перераспределению средств с мероприятия программы по обеспечению частичной компенсации расходов отдельным категориям киевлян на приобретение продуктов первой необходимости стало возможным направить ассигнования на следующие мероприятия:
оказание единовременной адресной материальной помощи малообеспеченным жителям и киевлянам, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, для районных государственных администраций в соответствии с потребностью - 47,6 миллионов гривен;
обеспечение лиц пенсионного возраста и лиц с инвалидностью мобильными системами экстренного оповещения с их абонентской поддержкой - 34,4 миллиона гривен;
обеспечение бесплатным питанием и продуктовыми наборами малообеспеченных одиноких граждан и других киевлян - 5 миллионов гривен.
"Также в программе появится еще одно мероприятие - по изготовлению удостоверения бойца-добровольца, который принимал участие в защите территориальной целостности и государственного суверенитета на востоке Украины. На его реализацию дополнительно из бюджета города будет выделено 4,8 тысяч гривен", - добавил Юрий Крикунов.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.