Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Нью-Йорке из-за вспышки кори объявили чрезвычайное положение

Администрация города будет требовать от невакцинированных лиц, проживающих в определенных зонах в районе Вильямсбург, Бруклин, вакцинироваться от кори., Администрация города будет
Администрация города будет требовать от невакцинированных лиц, проживающих в определенных зонах в районе Вильямсбург, Бруклин, вакцинироваться от кори.

В Нью-Йорке из-за вспышки кори объявили чрезвычайное положение

Во вторник, 9 апреля, совет Нью-Йорка объявил чрезвычайное положение в области здравоохранения в отдельных районах города после вспышки кори, сообщает The New York Times.

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио заявил, что администрация города будет требовать от невакцинированных лиц, проживающих в определенных зонах в районе Вильямсбург, Бруклин, вакцинироваться от кори.
Билл де Блазио добавил, что нарушителей данного предписания ожидают штрафы. Большинство случаев заболевания корью сконцентрирована в ультраортодоксальных хасидских районах города - Вильямсбурге и Боро-парка.

Чрезвычайное положение продлится как минимум до 17 апреля, когда совет здравоохранения Нью-Йорка соберется на следующее заседание.

Как сообщал khabara.ru ранее, в детском соматическом санатории "Бердянский" среди отдыхающих зафиксировали вспышку кори.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.