Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ушел из жизни известный франко-испанский шансонье

Отмечается, что причиной смерти артиста стала сердечная недостаточность., Отмечается, что причиной смерти артиста стала сердечная недостаточность. Франко-испанский певец, который
Отмечается, что причиной смерти артиста стала сердечная недостаточность.

Ушел из жизни известный франко-испанский шансонье

Франко-испанский певец, который обладал редким мужским альтом, Нильда Фернандез скончался на юге Франции на 62-м году жизни, сообщило агентство AFP.

"Автор, композитор, переводчик, Нильда посвятил всю свою жизнь творчеству. Он воплощал до самой глубины души фигуру артиста", - говорится в сообщении.

Отмечается, что причиной смерти артиста стала сердечная недостаточность.

Стоит упомянуть, что Даниэль (Нильда) Фернандез был рожден 25 октября 1957 года в небольшом городке близ Барселоны и в возрасте шести лет переехал с родителями во французский Лион. Он записал свой первый диск в 1987 году, однако это не принесло ему славу. В 1987 году он начал выступать под псевдонимом. Вскоре он обрел известность благодаря песне "Madrid, Madrid", которая стала его визитной карточкой.

В его творчестве пересекаются ритмы латиноамериканской музыки, фламенко и даже джаза.

Фернандезу за музыкальную карьеру удалось посотрудничать со многими артистами, среди которых Джейн Биркин, Жорж Мустаки, Мерседес Соса, Марина Росселли и другие.

Как сообщал khabara.ru ранее, легендарная американская певица Дорис Дэй ушла из жизни в возрасте 97 лет.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.