Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Украинских военнопленных доставили в Минск: вскоре они вылетят в Украину

В пятницу, 28 июня, в Минск привезли пленных украинцев, которых Украине согласились передать боевики из оккупированного Донбасса., В пятницу, 28 июня, в Минск привезли пленных украинцев,
В пятницу, 28 июня, в Минск привезли пленных украинцев, которых Украине согласились передать боевики из оккупированного Донбасса.

Украинских военнопленных доставили в Минск: вскоре они вылетят в Украину

В пятницу, 28 июня, в Минск привезли пленных украинцев, которых Украине согласились передать боевики из оккупированного Донбасса, сообщил телеканал NEWSONE.

Четверых военнопленных доставили на самолете из Ростова-на-Дону в столицу Беларуси. Известно, что у всех отпущенных мужчин есть при себе украинские документы.

"Руководители "ДНР" и "ЛНР" передали украинские паспорта пленных. Они прибудут в Киев. Самолет нас уже ждет", - заявил Медведчук, который прибыл в Минск забрать военнопленных.

Сегодня в Украину вернутся:
Дмитрий Великий (попал в плен 11 сентября 2016 года и был приговорен к 15 годам лишения свободы за "терроризм");
Яков Веремейчик (попал в плен 25 мая 2018 года, на него было заведено несколько уголовных дел);
Максим Горяинов (старшина 53 ОМБР, один из восьмерых военных, попавших в плен 25 мая 2019 года в районе Новотроицкого);
Эдуард Михеев (его взяли в плен 16 октября 2017 года, осудили якобы за госизмену и приговорили к 12 годам лишения свободы).
Как сообщал khabara.ru, в аэропорту Минска сегодня, 28 июня, в 13.30 руководители "ДНР" и "ЛНР" передали главе политсовета партии "Оппозиционная платформа - за жизнь" Виктору Медведчуку четырех человек, ранее осужденных на территории "республик" к длительным срокам.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.