Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В США скончался всемирно известный архитектор

В США в возрасте 92 лет ушел из жизни аргентинский архитектор Сезар Пелли., В США в возрасте 92 лет ушел из жизни аргентинский архитектор Сезар Пелли. В США в возрасте 92 лет ушел
В США в возрасте 92 лет ушел из жизни аргентинский архитектор Сезар Пелли.

В США скончался всемирно известный архитектор

В США в возрасте 92 лет ушел из жизни аргентинский архитектор Сезар Пелли. Об этом сообщил президент южноамериканской республики Аргентина Маурисио Макри на своей странице в Twitter.

"Я хочу выразить свои соболезнования родственникам и друзьям талантливого Сезара Пелли. Его работы, которые он оставил в качестве наследства по всему миру, являются предметом гордости для всех аргентинцев", - написал глава государства.

Известно, что архитектор родился 12 октября 1926 года в городе Сан-Мигель-де-Тукуман. В 1952 году он переехал в США. Среди его знаменитых работ башни Петронас в Куала-Лумпуре, комплекс зданий Brookfield Place в Нью-Йорке, ранее носивший название "Всемирный финансовый центр", а также небоскреб Costanera Center в Сантьяго, который, к тому же, является самым высоким в Южной Америке.

В США скончался всемирно известный архитектор


Как сообщал khabara.ru ранее, в районе Энсино штата Калифорния умерла американская актриса Стефани Нижник, известная по фильмам "Стартрек" и сериалу "Остаться в живых".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.