Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В парламенте Румынии появится Музей ужасов коммунизма

Новый музей будет расположен в здании парламента страны в Бухаресте. Он расскажет о преступлениях коммунистического режима в стране., Новый музей будет расположен в здании парламента
Новый музей будет расположен в здании парламента страны в Бухаресте. Он расскажет о преступлениях коммунистического режима в стране.

В парламенте Румынии появится Музей ужасов коммунизма

В четверг, 25 июля, президент Румынии Клаус Йоханнис подписал закон о создании в Бухаресте Музея ужасов коммунизма. Об этом проинформировала пресс-служба главы государства.

Музей будет размещен во Дворце парламента. В нем будет показана "реальность социально-экономической и культурной жизни в Румынии в период 1945-1989 годов".

Задача музея будет заключаться в том, чтобы информировать общественность о злоупотреблениях, преступлениях и пытках против оппонентов коммунистического режима.

В тексте закона отмечается, что музей будет финансироваться из госбюджета, а также из собственных доходов от работы, подарков и спонсорства.

Правительству предлагается в 120-дневный срок после вступления в силу закона подготовить проект постановления о создании Музея ужасов коммунизма в Румынии.

Как сообщал khabara.ru, в Румынии президента Иона Илиеску обвинили в преступлениях против человечности.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.