Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Астронавта NASA подозревают в первом в истории космическом преступлении

Агентство NASA расследует первое в истории человечества преступление в космосе., Агентство NASA расследует первое в истории человечества преступление в космосе. Агентство NASA расследует
Агентство NASA расследует первое в истории человечества преступление в космосе.

Астронавта NASA подозревают в первом в истории космическом преступлении

Агентство NASA расследует первое в истории человечества преступление в космосе, сообщает The New York Times.

Суть криминального правонарушения оказалась обыденно земной: американку Энн Макклейн подозревают в незаконной слежке за чужим банковским счетом. Космический антураж дело приобрело потому, что подозреваемая Макклейн является астронавтом NASA и претендентом на участие в лунной экспедиции-2024.
Полагается, что Макклейн вела отслеживание трансакций по счету, находясь на МКС.

Американские СМИ информируют, что заявительницей по делу стала бывшая жена астронавтки - экс-офицер ВВС США Саммер Уорден. Она считает, что после разрыва семейного союза Макклейн продолжала следить за банковским счетом экс-супруги.
Астронавта NASA подозревают в первом в истории космическом преступлении


Во всяком случае, проверка показала, что некто через компьютерную сеть NASA отслеживал финансовые трансакции по счету, причем этот "некто" не взламывал аккаунт, а безошибочно вводил логин и пароль.

Также известно, что в момент, когда происходили описанные события, Энн Макклейн была на МКС. Миссия длилась с декабря 2018 года по июнь 2019-го. После возвращения на Землю 25 июня 2019 года, астронавтка не стала отрицать, что следила за счетом бывшей жены. Макклейн оправдывается, что все делала из благих побуждений.

Как сообщал khabara.ru ранее, астронавт показал, как выглядят Багамы с космоса.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.