Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Борт МЧС вылетит в Таиланд для оказания помощи пострадавшим в ДТП

Борт МЧС готовиться вылететь из Москвы в Таиланд, где вчера разбился автобус с российскими туристами. По пути на экскурсию, спускаясь по склону, водитель потерял управление и машина переверн
Борт МЧС готовиться вылететь из Москвы в Таиланд, где вчера разбился автобус с российскими туристами. По пути на экскурсию, спускаясь по склону, водитель потерял управление и машина перевернулась. В результате аварии с российским автобусом компании "Pegas Touristik" 1 человек погиб и 35 получили ранения, в том числе 4 детей.

Разрешение на пролет борта МЧС, вылетающего в Таиланд, не дали 2 государства

Вылет спецбортов МЧС за ранеными в дорожно-транспортном происшествии на Северо-Западе Тайланда откладывается на неопределенное время.

Сейчас компетентные органы согласовывают технические вопросы для получения разрешения. По предварительным данным, причиной задержки спецрейсов стало то, что Китай и Монголия пока не дали разрешение на пролет спецборта из России.

Между тем пятерых россиян, находящихся в состоянии комы, доставили в медучреждения, где нет соответствующего оборудования для полной оценки их состояния. На данный момент решается вопрос об их переводе в Бангкок для детального обследования.

Оперативный комментарий МЧС по поводу сложившейся ситуации получить на данный момент не удалось.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета