Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Яндекс изучил запросы хабаровчан о том, как похудеть

Каждую неделю хабаровчане задают более 13 тысяч запросов о способах похудеть и о различных диетах. Для сравнения: запросов о рецептах и приготовлении разных блюд – в 4,5 раза больше.Каждую н
Каждую неделю хабаровчане задают более 13 тысяч запросов о способах похудеть и о различных диетах. Для сравнения: запросов о рецептах и приготовлении разных блюд – в 4,5 раза больше.

Хабаровчан интересуют самые разные способы похудеть: диеты, упражнения, бег, аэробика, дыхательная гимнастика, таблетки, специальные устройства, содовые ванны, обёртывания, йога, танцы и даже мантры. Большинство пользователей интересуется диетами. На втором месте по числу запросов – упражнения и тренировки, на третьем – медицинские препараты.

Интересуются темой похудения не только женщины – 22% всех запросов от мужчин. Списки самых популярных диет, продуктов или упражнений у мужчин и женщин практически не различаются. Например, среди десяти популярных диет семь присутствуют и в мужском, и в женском списках. Самые мужские диеты (мужчины ищут их гораздо чаще, чем женщины) – английская, кефирная и диета Миркина. Самые женские – белковая, яичная и Протасова.

Самые популярные диеты в поисковых запросах хабаровчан

(жирным выделены диеты, попавшие в топ-10 только у мужчин или женщин)

Запросы женщин

Запросы мужчин

Дюкана

Елены Малышевой

Елены Малышевой

Дюкана

Японская

Японская

Белковая

Диета №5

Гречневая

Гречневая

Диета №5

Английская

Яичная

Миркина

Протасова

Кефирная

Кремлёвская

Кремлёвская

Магги

Магги

По данным поиска Яндекса, апрель 2014

Помимо специальных диетических систем пользователи интересуются, как похудеть с помощью отдельных продуктов. Чаще всего пользователей из Хабаровского края интересуют ягоды годжи, имбирь и зелёный кофе. По сравнению с жителями других регионов, хабаровчане чаще спрашивали о ягодах годжи, лимоне и мёде.

Топ-10 продуктов в запросах со словами «для похудения»
ягоды годжи
имбирь
зелёный кофе
чай
кефир
корица
свёкла
лимон
льняное масло
мёд

Примерно в 3,5% запросов о том, как похудеть, хабаровчане указывают конкретные цели и сроки. Лидер по количеству запросов и у женщин, и у мужчин – «10 кг за месяц», на втором месте – «5 кг за неделю», на третьем – «10 кг за неделю». В каждом 65-м запросе встречается слово «быстро».

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.