Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пресс-конференция Владимира Путина онлайн

Главной темой на этой встрече, без всяких сомнений, станет обрушение рубля, рост цен и общая ситуация в экономике. Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что именно в
Сегодня, 18 декабря 2014 года, в 12.00 в Центре Международной торговли в Москве состоится десятая юбилейная Большая пресс-конференция президента России Владимира Путина. На мероприятие аккредитованы 1259 российских и зарубежных журналистов, а следить за общением главы страны с прессой планируют миллионы россиян. MKRU будет вести прямую текстовую онлайн-трансляцию пресс-конференции, начало в 11:45.

Главной темой на этой встрече, без всяких сомнений, станет обрушение рубля, рост цен и общая ситуация в экономике. Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что именно в четверг на Большой пресс-конференции последует заявление президента относительно бурных экономических событий в стране.

Кроме этого, ожидаются вопросы о событиях на Украине, будущем непризнанных республик на юго-востоке этой страны, санкциях Запада и отношениях между РФ, США и ЕС. Не будут обойдены и вопросы социальной сферы, культуры, развития гражданского общества, прав оппозиции. Прозвучат вопросы и от представителей региональных СМИ, в которых будут подняты проблемы городов и поселков, далеких от центра.

Впервые Путин пообщался с журналистами в подобном формате в 2001 году. Тогда на встречу пришло 500 журналистов. С тех пор встречи стали ежегодными, с перерывом на период, когда Владимир Путин занимал пост премьер-министра. Нынешняя встреча станет юбилейной – десятой по счету. Предыдущая пресс-конференция продолжалась более четырех часов.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета