Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Российская экономика не рухнет из-за курса рубли

У России есть масса возможностей для выхода из кризиса, учитывая объёмы валютных резервов, золотовалютных запасов и иностранных активов, а также низкий уровень госдолга.У России есть масса в
У России есть масса возможностей для выхода из кризиса, учитывая объёмы валютных резервов, золотовалютных запасов и иностранных активов, а также низкий уровень госдолга.

Падение рубля в последнее время вызвало за рубежом многочисленные предсказания о грядущей катастрофе для экономики России, а некоторые даже заявили о том, что страну может постигнуть судьба СССР. Однако те, кто придерживается подобного мнения, упускают из виду несколько факторов, приводит мнение главного стратега в области энергетических инвестиций независимого исследовательского центра американского СМИ.

Несмотря на то, что российская экономика сильно страдает от резкого падения цен на нефть, «чёрное золото» практически везде торгуется в долларах. Это означает, что нефтяные компании из РФ продают сырьё за сильную валюту, а оплачивают свои расходы в обесценивающихся рублях.

Таким образом, они по-прежнему могут инвестировать в модернизацию оборудования, производственные мощности или продолжать нефтеразведку за меньшую стоимость, чем это было при прежнем курсе рубля. В итоге этот сектор российской экономики остаётся здоровым и способным формировать львиную долю государственных доходов.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета