Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сбербанк перестал выдавать кредиты

С 22 декабря Сбербанк России прекратил прием заявок на выдачу автокредитов и кредитов на ипотеку сообщили в банке.С 22 декабря Сбербанк России прекратил прием заявок на выдачу автокредитов и
С 22 декабря Сбербанк России прекратил прием заявок на выдачу автокредитов и кредитов на ипотеку сообщили в банке.

Прекращено кредитование части ипотечных продуктов: строительства жилых домов, загородной недвижимости и гаражей. Процентная ставка по базовым ипотечным продуктам увеличена на два пункта, с 13 до 15% годовых.

Также Сбербанк объявил об увеличении первоначального взноса с 10-15 до 20% , а на продукт "Ипотека по двум документам" - с 40 до 50%. Вдвое уменьшен максимальный срок, за который заемщик должен найти себе квартиру: с четырех месяцев до двух.

В Сбербанке отказались назвать причины изменений, но подчеркнули, что нововведения не коснутся заключенных ранее договоров.

Как говорится в пресс-релизе организации, банк повысил ставки на 2,00 процентного пункта по вновь принимаемым заявкам на базовые продукты ипотечного кредитования на приобретение готового и строящегося жилья, которые теперь составляют от 14,5% до 16% годовых в рублях. Минимальные взносы по всем продуктам ипотечного кредитования Сбербанка увеличены с 10-15% до 20%.

В связи с этим Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка совершил рабочую поездку в область. Глава Минвостокразвития принял участие в нескольких совещаниях с представителями областного правительства и главами муниципалитетов.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета