Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Всех лихачей скоро отправят мести дворы

В России рассматривается вопрос относительно ужесточения наказания для любителей перемещаться по улицам города на высокой скорости. В России рассматривается вопрос относительно ужесточения н
В России рассматривается вопрос относительно ужесточения наказания для любителей перемещаться по улицам города на высокой скорости, передает автомобильный сайт Рязани.

Выдвинуты предложения дополнить ст. 12.9 КоАП «Превышение установленной скорости движения» новой частью, в которой будет конкретно указано, что при передвижении по городу со скоростью более 100 км в час водитель будет наказан - за подобные нарушения планируется отправлять водителей на общественные работы сроком от 120 до 140 ч, в более серьезной ситуации возможно лишение прав на 9 месяцев.

Сейчас Россия занимает первое место по дорожно-транспортным происшествиям, итогом которых являются смертельные случаи. По мнению специалистов, самым лучшим наказанием для таких водителей будет погружение в особую атмосферу. В качестве наказания будет вменена обязанность подметать дворы, а также выносить в больницах утки. Только так можно отрезвить их и вернуть на землю, что автоматически поможет сохранить жизни огромного количества людей.

Стоит добавить, что в настоящее время водители, превышающие указанные скоростные показатели, несут ответственность по ст. 12.9 КоАП ч.5 и наказываются штрафом размером в 5000 рублей.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета