Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Visa отключила банки в Крыму

Visa отключила от своих сервисов российские банки, работающие на территории Крыма.Международная платежная система Visa отключила от своих сервисов российские банки, работающие в Крыму. В до
Международная платежная система Visa отключила от своих сервисов российские банки, работающие в Крыму.

В документе указывается, что санкции США запрещают платежной системе «оказывать услуги, а также прямо или косвенно способствовать проведению транзакций в Крыму». В связи с этим Visa должна потребовать у своих клиентов немедленно прекратить выпуск карт, оказание услуг эквайринга или любых иных операций в Крыму с использованием продуктов и услуг Visa. В частности, в документе отмечается, что эти санкции правительства США «запрещают компаниям Visa International Service Association, Visa USA Inc. и Visa Inc. оказывать услуги, а также прямо или косвенно способствовать проведению трансакций в Крыму».

В компании Visa заявили, что готовят официальное сообщение по этому вопросу.

Напомним, президент США Барак Обама 19 декабря подписал указ, запрещающий американским компаниям поставлять продукцию и технологии в Крым или оказывать услуги на территории полуострова. Информацию о блокировке банковских карт подтверждают пользователи из интернета.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета