Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Российская компания выпустила планшеты-трансформеры на Windows

Отечественный рынок планшетов пополнился новинками, работающими на базе операционной системы Windows 8.1. Устройства выпустила российская компьютерная компания Irbis.01 Отечественный рынок п
Отечественный рынок планшетов пополнился новинками, работающими на базе операционной системы Windows 8.1. Устройства выпустила российская компьютерная компания Irbis.

Российская компания выпустила планшеты-трансформеры на Windows


В линейку вошли три модели: Irbis TW10 и Irbis TW11– два планшета с 10-дюймовыми экранами, а также Irbis TW89 с 8,9-дюймовым дисплеем. Главная особенность новинок заключается в том, что все они комплектуются полноценной модульной клавиатурой с тачпадом. Аксессуар присоединяется к устройству с помощью штыревых разъемов и удерживает планшет в фиксированном положении. Подключенная клавиатура фактически превращает планшет Irbis в компактный ноутбук на Windows.

Российская компания выпустила планшеты-трансформеры на Windows


За производительность в новинках отвечает мощный четырехъядерный Intel Baytrail-T Z3735F. В связке с 2 Гб оперативной памяти процессор обеспечивает планшету высокую степень работоспособности. Повышенный уровень производительности и энергоэффективности процессоров Intel Atom достигается за счет оптимизации 22-нанометровой процессорной технологии. Эта технология обеспечивает ускоренную до 2,7 раз передачу файлов и увеличенную почти в 2 раза производительность при работе в Интернете. Тем самым можно сказать, что процессоры Intel вывели планшеты на новый уровень, улучшив все аспекты (от более высокого разрешения до более плавной многозадачности) и создав больше возможностей для развлечений и работы.

Планшеты-трансформеры уже поступили в продажу. Irbis TW89 с 3G-модулем продается по цене 16 990 рублей, Irbis TW11 с 3G-модулем стоит 17 990 рублей, Irbis TW10 – 15 490 рублей. Цены не самые низкие, однако стоит учитывать, что устройства вполне могут заменить более дорогие ноутбуки. Ведь все планшеты Irbis поставляются с предустановленным и лицензионным пакетом Office 365 и поддерживают все те же операции и приложения, что и персональные компьютеры и ноутбуки, работающие на ОС Windows.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета