Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Светофор Пробок для Хабаровска

В будни пробки в Хабаровске начинают расти с 7:00 и достигают пика в 6-7 баллов к 8:45. К 10:00 уровень загруженности падает и держится на отметке около 3 баллов до 17:00, затем начинает рез
Яндекс начал оценивать общую загруженность дорог Хабаровска по десятибалльной шкале. Теперь можно быстро понять, как обстоят дела с пробками, просто взглянув на светофор на главной странице Яндекса. Информация обновляется каждые две минуты. Балл и подробная карта пробок также доступны в Яндекс.Навигаторе и на Яндекс.Картах.

В будни пробки в Хабаровске начинают расти с 7:00 и достигают пика в 6-7 баллов к 8:45. К 10:00 уровень загруженности падает и держится на отметке около 3 баллов до 17:00, затем начинает резко повышаться. В вечерний час пик, около 18:30, ситуация на дорогах чаще всего оценивается в 5-6 баллов.

В разные дни недели дороги загружены по-разному. Самый тяжёлый день в Хабаровске — вторник. Обычно именно по вторникам наблюдается максимальный за неделю балл пробок в утренний и вечерний часы пик. Ещё один необычный день недели — пятница. Утренний час пик по пятницам проходит чуть легче, чем в другие будни, а вечерний начинается раньше обычного: с 17:30 до 18:00 загруженность примерно на балл выше, чем в другие будни. Вероятно, у многих пятница — сокращённый рабочий день.

В выходные пробок существенно меньше, полностью отсутствуют часы пик как утром, так и вечером. Однако в середине дня в субботу — примерно с 13:00 до 16:00 — уровень загруженности дорог сравним с буднями в это же время. А вот в воскресенье пробок практически не бывает весь день.

Естественно, не каждый день ситуация в городе развивается по обычному сценарию. Сильное влияние на загруженность дорог оказывают осадки и другие погодные явления, а также приближающиеся праздники. Наиболее сложная обстановка обычно складывается перед Новым годом. Если бы Яндекс оценивал ситуацию на дорогах Хабаровска и в предыдущие месяцы, то в декабре 2014 года несколько раз была бы зафиксирована максимальная загруженность в 10 баллов. Самым сложным днём первого квартала 2015 года стало 10 февраля, когда уже два дня шёл снег: в вечерний час пик ситуация достигла 9 баллов.

Пробочный балл Яндекса помогает быстро сориентироваться в постоянно меняющейся дорожной ситуации. Светофор Яндекс.Пробок работает в 31 городе России, Украины, Белоруссии и Турции. Одновременно с хабаровчанами возможность узнать балл пробок получили жители Владивостока.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.