Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Яндекс изучил поисковые запросы хабаровчан о свадьбах

Каждый месяц жители Хабаровска задают Яндексу около 50 тысяч запросов о подготовке к свадьбе. Это достаточно популярная тема, хотя в этом году интерес к ней несколько снизился — за первое по
Каждый месяц жители Хабаровска задают Яндексу около 50 тысяч запросов о подготовке к свадьбе. Это достаточно популярная тема, хотя в этом году интерес к ней несколько снизился — за первое полугодие 2015 года хабаровчане задали на 14% меньше поисковых запросов про свадьбы, чем годом ранее. Такое снижение характерно и для других крупных городов, и для России в целом.

Пятёрка самых популярных тем «свадебных» запросов в Хабаровске в целом совпадает с общероссийской. Наибольшую долю — 9,7% от всех запросов — занимает выбор свадебного платья. Также много интересуются тем, как поздравить молодожёнов (5,9%) и какую музыку поставить для гостей (4%). Другие популярные темы запросов — салоны и магазины с товарами для свадеб (4%) и названия годовщин свадьбы (3,1%).

Хабаровчане немного больше, чем в среднем по стране, спрашивают про свадебные украшения и декорации: [гусь на свадьбу украшение], [гангстерская свадьба оформление зала], [свадьба 14 февраля идеи украшения зала]. Этой теме посвящены 2,3% «свадебных» запросов жителей города.

Встречаются и забавные запросы. Например, [юмористический танец для свадьбы], [что делает на свадьбе жених], [чью подпись невеста должна ставить в загсе свою или жениха], [я хочу такую свадьбу как из фильма горько], [ходят ли в шортах на свадьбу], [что делать если меня пригласили на свадьбу люди которых я даже не знаю].

Если сравнивать интерес к свадебной теме в Хабаровске с городами-миллионниками, он окажется выше среднего (на 7%), но ниже, чем в Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Воронеже.

На сколько чаще или реже пользователи в тех или иных городах интересовались свадьбами, по сравнению со средним показателем по российским городам-миллионникам.

1

Ростов-на-Дону

+55%

2

Нижний Новгород

+53%

3

Новосибирск

+21%

4

Воронеж

+10%

5

Волгоград

+6%

6

Уфа

+2%

7

Казань

+1%

8

Екатеринбург

-2%

9

Омск

-6%

10

Челябинск

-9%

11

Самара

-9%

12

Красноярск

-17%

13

Пермь

-25%

14

Москва

-26%

15

Санкт-Петербург

-52%

В исследовании были изучены поисковые запросы российских пользователей Яндекса с января 2014 по март 2015, содержащие слова «свадьба», «свадебный», «жених», «невеста».

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.