Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Курс доллара, спрос и цены на товары в интернете. 2015

Курс доллара, спрос и цены на товары в интернете. 2015Курс доллара, спрос и цены на товары в интернете. 2015 По данным Яндекс.Маркета, август 2015 Поделиться… В конце 2014 года резко снизил
Курс доллара, спрос и цены на товары в интернете. 2015
По данным Яндекс.Маркета, август 2015

Поделиться…
В конце 2014 года резко снизился курс рубля: 29 ноября он составлял 49,3 рубля за доллар США, а 18 декабря — уже 67,7. В сочетании с предновогодним ажиотажем это привело к существенному росту спроса и заметному скачку цен во многих товарных категориях.
О том, как развивалась ситуация в конце 2014 и начале 2015 года, читайте в исследовании «Спрос и цены на товары в интернете в январе 2015 года».


К концу августа 2015 года официальный курс доллара превысил уровень декабря 2014 года, однако повышенного спроса на технику и электронику не наблюдается. По всей видимости, у покупателей либо уже не осталось свободных средств, либо они не готовы вкладывать их в товары.

В отсутствие сильного спроса продавцы повышают цены, но не так сильно, как в конце прошлого года. По крайней мере, на бытовую технику. Цены начали плавно расти примерно с июля, однако почти во всех рассмотренных категориях бытовой техники они всё ещё остаются ниже декабрьских — примерно на уровне марта-апреля 2015.
По сравнению с первой неделей июня официальный курс доллара вырос более чем на 20%. За тот же период (с первой недели июня по третью неделю августа) популярные модели холодильников в российских интернет-магазинах подорожали на 7%, цены на стиральные машины увеличились на 9%, на телевизоры — только на 4%.


Цены на ноутбуки после декабрьского взлёта почти и не снижались, поэтому сейчас лэптопы стоят так же, как в декабре, или больше. Цифровые фотоаппараты подешевели в начале года, однако за последние несколько недель их стоимость снова вернулась к уровню конца 2014 года. То есть цены на фотокамеры продемонстрировали такую же динамику, как и курс доллара — более 20% роста с начала июня.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.