Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Военный переворот в Турции

Военный переворот в ТурцииВоенные взяли под контроль стратегически важные объекты в Стамбуле и Анкаре. В столице и крупнейшем городе Турции слышны выстрелы и взрывы.Военные взяли под контрол
Военные взяли под контроль стратегически важные объекты в Стамбуле и Анкаре. В столице и крупнейшем городе Турции слышны выстрелы и взрывы.

Турецкое руководство сообщило о попытке военного переворота в стране. Военные взяли под контроль стратегически важные объекты в Стамбуле и Анкаре. В столице и крупнейшем городе Турции слышны выстрелы и взрывы.

03:58:59
Anadolu сообщает, что над стамбульским аэропортом пролетели военные самолеты, и были слышны звуки взрывов.
Напомним, ранее сообщалось, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган находится на борту самолета в стамбульском аэропорту.
03:49:10
Десятки военных, принимавших участие в попытке государственного переворота, сдают оружие на площади Таксим в Стамбуле, передает Reuters.
03:45:43
Reuters сообщает о мощном взрыве в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле.
03:45:16
Группа солдат, проникшая в здание медиахолдинга Dogan Media, взяла заложников, сообщает NTV. На этот раз прекратил вещание телеканал CNN Türk.
03:44:56
Турция закрыла границу с Болгарией, сообщает Sky News со ссылкой на МИД Болгарии.
03:43:29
Старший советник премьер-министра Турции Кемалиттин Хасими опроверг информацию о бомбардировке здания парламента страны. "Взрывы были, но это не бомбы, Это, не знаю как технически правильно назвать, что-то, чтобы вызвать страх", - сказал Хасими.
03:42:45
Грузия закрыла границу с Турцией и приостановила авиасообщение.
03:40:03
Reuters сообщает о двух мощных взрывах на площади Таксим в Стамбуле. Ранее уже сообщалось об одном взрыве на площади.
03:39:11
Число жертв попытки военного переворота в Стамбуле достигло шести человек, сообщает Haberler.
03:34:03
В командовании вооруженными силами Турции произошел раскол: организаторы попытки военного переворота получили поддержку только среди сухопутных войск и ВВС, сообщает "Аль-Маядин".
03:32:16
Агентство Anadolu сообщает, что солдаты штурмуют здание спутниковой телесети Турции Turksat.
Группа солдат вошла в здание новостного агентства Dogan в Анкаре, сообщает в свою очередь Hürriet.
03:29:29
В здании парламента Турции в Анкаре прогремел взрыв, сообщает NTV. Ранее сообщалось о нескольких сброшенных на здание бомбах, в результате взрывов которых были тяжело ранены 12 человек.
03:28:34
Попытку военного переворота возглавили военный прокурор и еще 46 высокопоставленных офицеров, сообщает CNN Türk.
03:24:00
Не менее 12 человек получили тяжелые ранения в результате взрывов бомб, сброшенных на здание парламента Турции в Анкаре, сообщает Anadolu.
03:23:56
Турецкое телевидение сообщило, что Реджеп Тайип Эрдоган находится на борту самолета в аэропорту Стамбула. По поводу того, где Эрдоган находился в момент начала переворота, поступают противоречивые данные: одни СМИ сообщают, что он был на курорте в Мармарисе, другие - что и вовсе на отдыхе за пределами страны.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета