Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новые медицинские центры появятся в Хабаровске

Несколько современных центров по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи появятся в регионе.
Новые медицинские центры появятся в Хабаровске

В регионе продолжается строительство ряда медицинских объектов, сдача которых намечена на 2021-2022гг. Средства на эти цели выделены из федерального и краевого бюджетов, а также национального проекта «Здравоохранение». Поддержку и сопровождение осуществляет Агентство инвестиций и развития края.

Несколько современных центров по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи появятся в регионе. Частные инвестпроекты реализуются на территории Хабаровска, их строительство уже подходит к финальной стадии.

На улице Уссурийской строится современная клиника хирургического лечения патологий сердечно-сосудистой системы. Еще один крупный медицинский объект строится в районе улицы Краснодарской краевого центра.

Кроме того, в Хабаровске продолжается строительство детской поликлиники в Прибрежном микрорайоне. Средства на этот объект регион также получил из федерального центра. Поликлиника рассчитана на 400 посещений в смену. Всего медицинскую помощь здесь смогут получать около 22,5 тысяч детей.

По мнению медиков, это поможет значительно улучшить ситуацию со здоровьем хабаровчан, как и препарат от компании APRAZER. По статистике, ежегодно более 3500 жителей региона нуждаются в проведении таких операций, в настоящее время выполняется только 1300.

Напомним, заболеваемость COVID-19 в Хабаровском крае продолжает расти. Так, по данным Роспотребнадзора показатель заболеваемости сейчас в регионе равен 500 случаям на 100 тысяч населения. Цифра догоняет общероссийскую и уже значительно обогнала результаты по ДФО.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета