Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Молодые ученые КнАГТУ представили инновационные разработки на «Startup Village – 2015»

В инновационном центре «Сколково» в Москве прошла крупнейшая в России ежегодная конференция для технологических предпринимателей, ..., В инновационном центре «Сколково» в Москве прошла
В инновационном центре «Сколково» в Москве прошла крупнейшая в России ежегодная конференция для технологических предпринимателей, инновационных компаний и инвесторов.
«Startup Village» - это один из самых масштабных конкурсов в мире российских стартапов.
Конференция в Москве собрала предпринимателей со всей России и зарубежья, инвесторов, а также представителей крупных международных компаний, СМИ, российских институтов развития и первых лиц государства.
На конференции презентовали более 350 стартап-компаний, отобранных по четырем направлениям: «Информационные технологии», «Чистые технологии», «Биомедицинские технологии» и «Промышленные технологии».
В результате победы на всероссийском этапе конкурса научных идей «Russian Startup Tour» молодые ученые от КнАГТУ заместитель директора Технопарка Александр Мешков и аспирант кафедры «Промышленная электроника» Александр Ульянов получили приглашение на международный этап - конференцию «Startup Village – 2015».
Ранее Александр Ульянов презентовал свой инновационный проект на Всероссийском стартап-туре во Владивостоке, где получил финансовую поддержку от «Фонда содействия развитию малых предприятий в научно-технической сфере». А Александр Мешков занял третье место в треке «Инновации для детей» с проектом «Образовательный набор по основам электротехники и электроники «КУБИКИ»».
«В рамках конференции мы посетили мастер-классы и семинары для начинающих предпринимателей, стали участниками деловых встреч с руководителями российских и зарубежных технопарков и бизнес инкубаторов», - рассказал заместитель директора Технопарка КнАГТУ Александр Мешков.
На Startup Village инноваторы КнАГТУ познакомились и пообщались с потенциальными партнерами, заказчиками, инвесторами; установили деловые контакты и продемонстрировали свои разработки экспертам и лидерам мирового рынка высоких технологий.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета