Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Россия выиграла право на проведение чемпионата мира WorldSkills 2019

На Генеральной Ассамблее WorldSkills International 2015 в Сан-Паулу (Бразилия) определилась страна-хозяйка чемпионата мира WorldSkills 2019 – Россия.
На Генеральной Ассамблее WorldSkills International 2015 в Сан-Паулу (Бразилия) определилась страна-хозяйка чемпионата мира WorldSkills 2019 – Россия.
По итогам голосования 57 стран-участниц движения WorldSkills наша страна обошла заявки Бельгии и Франции и получила во втором туре голосования 31 голос, сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки России. Заявку от нашей страны представляла заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец. 
Подготовка рабочих кадров в соответствии с лучшими мировыми стандартами и передовыми технологиями является одним из приоритетных направлений развития экономики и системы российского профессионального образования, и Минобрнауки России оказывает постоянную поддержку и содействие в развитии как внутреннего чемпионата Worldskills, так и российской сборной в международном движении, - отметил министра образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.
«Правительство Российской Федерации гарантирует, что соревнования будут проведены в полном соответствии с регламентом международной организации WSI, – рассказал глава Минобрнауки России. – Будут созданы наиболее благоприятные условия для поддержки со стороны федеральных властей: режим безвизового режима въезда в Российскую Федерацию участников соревнований, обеспечена безопасность, а также беспошлинный ввоз и вывоз необходимого для проведения чемпионата оборудования».
Городом проведения чемпионата станет Казань. 

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета