Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

МЧС России готово оказать безвозмездную помощь Украине в ликвидации ЧС в Луганской области

Российские спасатели готовы вылететь в город Сватово Луганской области. Глава МЧС России Владимир Пучков направил письмо главе Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям
МЧС России готово оказать безвозмездную помощь Украине в ликвидации ЧС в Луганской области

Российские спасатели готовы вылететь в город Сватово Луганской области. Глава МЧС России Владимир Пучков направил письмо главе Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Николаю Чечеткину, в котором предложил оказать практическую безвозмездную помощь в ликвидации пожара на складе боеприпасов.
«МЧС России готово незамедлительно направить в пострадавший район современную авиационную технику, а также специалистов и спасателей с необходимым оборудованием для проведения работ по тушению пожара и организации наземного обеспечения применения авиации», - говорится в обращении министра.
Напомним, что в четверг вечером огонь охватил склад артиллерийских боеприпасов в городе Сватово Луганской области, где хранилось около 3,5 тысячи тонн боеприпасов. Площадь пожара только на территории военного объекта составляет около 9 тысяч кв. м. В городе повреждены девять пятиэтажных домов, шесть - четырехэтажных, 20 – трехэтажных. Разрывающиеся снаряды заставили людей искать убежище в подвалах, а власти спешно стягивать спасателей со всей области.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета