Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Татьяна Коэн: Когда судья зачитывала документ, сначала даже не поняла смысл слов

Татьяна Коэн: Когда судья зачитывала документ, сначала даже не поняла смысл слов. В конце посте более подробно с самого начала о том, что случилось.
Татьяна Коэн: Когда судья зачитывала документ, сначала даже не поняла смысл слов
Татьяна Коэн: Когда судья зачитывала документ, сначала даже не поняла смысл слов
Татьяна Коэн: Когда судья зачитывала документ, сначала даже не поняла смысл слов. В конце посте более подробно с самого начала о том, что случилось.

Татьяна Коэн, супруга Виктора Коэна, приговор которому, 7 декабря, был отменен Приморским краевым судом, призналась, что до оглашения вердикта уже потеряла надежду на положительное решение. А услышав, что приговор отменен, она даже не сразу поняла, что произошло.
"Очень рады отмене приговора, хотя когда на заседании отклоняли все наши ходатайства, аргументируя статьёй, что мы должны были в суде первой инстанции об этом заявить, и принимали ходатайства стороны обвинения, несмотря на эту же статью, надежды уже не было. Оставалось только ждать приговора в прямом и переносном смысле. И когда судья зачитывала документ, сначала даже не поняла смысл слов.

Для нас это важный шаг. Я благодарна всем, кто нас поддерживал все это время, верил в нас. Без этих людей мы бы не справились.

У нас есть буквально пару дней отдыха, и вновь начнётся работа! И вновь #свободуКоэн", – поделилась Татьяна.

Напомним, судебной коллегией по уголовным делам приговор в отношении Коэна отменен. Дело будет направлено в Ленинский районный суд на новое рассмотрение в ином составе суда. Мера содержания Коэна оставлена без изменения, то есть под стражей.

ЧТО Ж ТАМ БЫЛО?

Убийство без жертвы: во Владивостоке идет судебный процесс по скандальному делу Виктора Коэна (ФОТО)

Во Владивостоке идет судебный процесс по делу об убийстве Галины Колядзинской. Обвиняемым проходит Виктор Коэн – ее бывший парень. При этом у следствия нет ни тела жертвы, ни улик.

Виктор Коэн и Галина Колядзинская встречались больше пяти лет. Галина мечтала о карьере модели, у нее уже был опыт выступления на подиумах. Девушка хотела уехать из Владивостока. Виктор никуда уезжать не спешил. В это же время он встретил новую девушку – Татьяну.

14 ноября 2011 года Галина и Виктор поругались – и девушка ушла, взяв с собой триста тысяч «отступных». По словам нынешней жены Виктора, деньги молодой человек отдал добровольно.

Больше девушку не видел никто. Через три дня родители Галины подали в розыск. Во время расследования полицейские нашли запись камеры наружного наблюдения, на которой четко видно, как Галина с вещами выходит из дома.

В ходе следствия были допрошены все родственники и друзья пропавшей. Проверили и причастность Виктора: его возили на дачу показаний с применением полиграфа. В квартире и машине были проведены обыски, но никаких следов возможного преступления обнаружено не было.

Прошло два с половиной года – девушку так и не нашли. Виктор и Татьяна расписались. В июне 2014 Виктора неожиданно вызвали на допрос и сообщили о возбуждении уголовного дела по статье «убийство» в отношении Галины Колядзинской. Подробностей полицейские не сообщили. Через месяц, 23 июля, Виктора вновь вызвали на допрос.

Жена Виктора, Татьяна Коэн, рассказала: «Мы с мужем виделись с утра, я поехала по своим делам, он — на допрос. Через несколько часов я начала волноваться: он был без связи. Попыталась найти его через программу по поиску телефона. Так я узнала, что последний раз Виктор был в прокуратуре на Тополиной аллее.

Приехала туда, его машины нигде не было. Начала искать в интернете все подобные учреждения, прокаталась по всему городу. В результате нашла машину возле Ленинского следственного отдела на Пологой, 67. Прошлась по этажам, поспрашивала сотрудников – никто ничего не видел».

Поняв, что в отделе она ничего не добьется, Татьяна поехала домой. Неожиданно появилась связь с Виктором: программа показала, что он движется по путепроводу, а затем сворачивает на Карбышева. Татьяна сразу поняла, куда его везут: здесь, в ОРЧ-4 (Карбышева, 4) Виктор проходил полиграф после исчезновения Галины.

«Я приехала туда, сидела на первом этаже, так как не знала, куда идти, — рассказывает Татьяна. — Через пару часов к зданию подъехала Delica. Оттуда вывели Виктора в наручниках, он крикнул, чтобы я уезжала, что его пытают. Опера меня тут же увели на 9-й этаж, посадили в каком-то кабинете. Сказали, чтобы я не переживала, мол, муж будет вечером дома. Через два часа мне сообщили, что Виктор сознался в убийстве и написал явку с повинной».

После этого Виктора должны были доставить в СИЗО. Впрочем, туда его не приняли, а отправили на обследование в Первую городскую больницу. Врачи диагностировали у него баротравму уха и сотрясение мозга.

В больнице следственного изолятора Виктор Коэн пролежал два месяца. Все это время Татьяна поддерживала с ним связь через адвоката. Как сообщила девушка, муж рассказал ей, что оперативники его избивали и душили полиэтиленовым пакетом.

По версии следствия, в день расставания Виктор задушил Галину, а затем расчленил тело в ванной. Останки он вывез в район Варяга и сжег на покрышках. В эту версию не верит никто, включая и родителей девушки.

Когда молодые люди начали знакомиться с делом, оказалось, что в нем нет ничего, подтверждающего вину Виктора. Нет ни тела жертвы, ни прямых доказат

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета