Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Владимир Пучков: «Оперативные и коммунальные службы не должны расслабляться в преддверии Рождества»

В ходе проверки готовности пожарно-спасательных подразделений Республики Чувашии глава МЧС России Владимир Пучков поставил задачу перед пожарно-спасательными подразделениями и коммунальными
В ходе проверки готовности пожарно-спасательных подразделений Республики Чувашии глава МЧС России Владимир Пучков поставил задачу перед пожарно-спасательными подразделениями и коммунальными службами не расслабляться в преддверии Рождества. 
«Расслабляться нельзя. Спланируйте дополнительные меры в преддверии Рождества с учётом погодных условий, которые требуют дополнительных усилий всех оперативных служб", - сказал Владимир Пучков.
Он также отметил, что все показатели работы МЧС России за первые дни Нового года положительные. «Россияне очень лихо и весело встретили Новый год. В это время у нас было много работы. Но все профилактические мероприятия были выполнены, и каждый, кто нуждался в помощи, получал её от оперативных служб», - сказал министр.  
Глава чрезвычайного ведомства потребовал взять на особый контроль места массового пребывания людей, а также дороги и федеральные трассы. «Все трассы и дороги должны быть прикрыты дорожными службами и подразделениями МЧС России, способными оперативно реагировать на различные происшествия и оказать помощь, подавшим в беду», - распорядился Владимир Пучков. 
Кроме того, министр проверил в Чебоксарах работу пунктов обогрева и их возможности. В частности, в них водители могут передохнуть, согреться и выпить горячие напитки. «Важно, чтобы такие пункты обогрева были на всех автотрассах», - добавил Владимир Пучков. 
Он также отметил, что из-за сложных погодных условий в ряде регионов России уже были проблемы на дорогах, так как на них образовались заторы, а автомобили оказались в снежном плену. «Благодаря оперативным мерам, нам удалось избежать потерь и водителям была оказана своевременная помощь», - сказал министр. 
Глава чрезвычайного ведомства напомнил, что с 20 декабря и до окончания новогодних каникул органы управления и подразделения МЧС России работают в режиме повышенной готовности. 
«Уверен, что эти праздники мы завершим на хорошей ноте», - подытожил министр. Вместе с тем он ещё раз призвал россиян соблюдать на новогодних каникулах осторожность, внимательность и аккуратность.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета