Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Санкт-Петербурге на боевое дежурство поставлен пожарно-спасательный вертолет

Сегодня в ходе рабочей поездки глава МЧС России Владимир Пучков передал спасателям Санкт-Петербурга многоцелевой вертолёт Ка-32. В торжественной церемонии принимал участие губернатор
В Санкт-Петербурге на боевое дежурство поставлен пожарно-спасательный вертолет

Сегодня в ходе рабочей поездки глава МЧС России Владимир Пучков передал спасателям Санкт-Петербурга многоцелевой вертолёт Ка-32. В торжественной церемонии принимал участие губернатор города Георгий Полтавченко.
«Приобретение данного вертолёта и постановка его на боевое дежурство– это пример эффективного взаимодействия руководства субъекта РФ и МЧС России», - сказал Владимир Пучков. Эксплуатацией Ка-32 будет заниматься авиационно-спасательное подразделение министерства.
«Уникальность вертолета, - отметил министр по чрезвычайным ситуациям, -  состоит в том, что он может осуществлять работы по тушению пожаров в зданиях, высотой более 75 метров, зависая напротив горящего этажа, поскольку оснащен комплексом горизонтального, вертикального и бокового пожаротушения». Кроме того, на борту вертолета установлен медицинский модуль.
В своём ответном слове губернатор Санкт-Петербурга отметил: «Этот современный, многоцелевой вертолёт очень нужен городу. С его помощью будут решаться самые сложные задачи по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров». 

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета